Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ООН считают, что миру грозит гуманитарный кризис

В начале 2020 года вспышка нового вируса прокатилась по всем уголкам земного шара, а сегодня большинство стран мира сталкиваются со второй волной новой COVID-19, обнаруженной в Великобритании.

Вирус не обходит стороной и лидеров разных стран. Болели многие — от британского премьер-министра Джонсона и президента США Дональда Трампа до президента Франции Эммануэля Макрона. Сегодня много стран начали использовать вакцину от коронавируса, но в течение короткого периода времени она не может играть решающую роль в блокировке распространения вируса. Поэтому ежедневная профилактика по-прежнему имеет особенно важное значение, приводит слова сотрудника ООН издание QQ.

Вспышка еще не находится под контролем и должностные лица из ООН напоминают миру, что ситуация весьма напряженная. Хотя человечество в конечном итоге сможет обуздать пандемию, этого не удастся достичь без профилактических мер, которые должны все соблюдать.

Последствия вспышки коронавируса привели к банкротству многих предприятий малого и среднего бизнеса, высокому уровне безработицы и резкому росту числа беженцев, в результате которого самые разные люди во всем мире лишились чувства безопасности. Число голодающих во всем мире в настоящее время неумолимо приближается к отметке в 300 миллионов человек, которая будет расти, пока вспышка болезни не находится под контролем.

Организация Объединенных Наций ранее предупреждала, что под воздействием пандемии число голодающих во всём мире будет стремительно увеличиваться. Сейчас представители организации убеждены, что прошлые прогнозы сбываются, поэтому крайне важно поддерживать программу по оказанию гуманитарной помощи голодающим в мире. Как отмечается, на сегодняшний день ООН потратила $1,9 млрд на поддержку программы, но в организации замечают, что этого недостаточно и без сотрудничества всех страх в борьбе с пандемией избежать гуманитарного кризиса не получится.