Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мошенники придумали новую новогоднюю схему кражи денег

Чем ближе Новый год, тем более изобретательными становятся мошенники, придумывая новые способы обмана потенциальных жертв.

Так, чтобы запугивать клиентов банков проведением несанкционированных операций по счету, мошенники стали предлагать оформить достаточно привлекательные банковские продукты. После того, как жертва совершит переход по присланной ссылке, даже с целью просто ознакомиться с условиями предложения, киберпреступники становятся обладателями логина и пароля от личного кабинета клиента банка.

Стоит отметить, что ранее подобный подход использовался в фишинговых рассылках, однако на фоне новогодних предложений от банков получил вторую жизнь. Таким образом, новый способ, используемый мошенниками, основывается не на попытке запугать клиента вероятностью потерять все деньги со счета, в результате несанкционированной операции, а рассчитан на жадность потенциальной жертвы.