Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи назвали пять правил идеального новогоднего стола

Диетолог Ирина Дядикова рассказала, как лучше организовать новогодний стол, чтобы вкусные блюда не отразились негативно на состоянии здоровья.

Для этого рекомендуется заменить некоторые ингредиенты в салатах. В «Оливье» вместо колбасы можно положить отварную говядину или куриную грудку. В «Сельди под шубой» можно заменить картофель на яблоко. Заправлять салаты лучше всего соусом, приготовленным из растительного масла, лимона, специй. В качестве загустителя подойдет желток.

Не советуют врачи есть много мандаринов, так как их сок агрессивен для желудка. Лучше всего поставить на стол тарелку с виноградом и орехами.

Для тех, кто соблюдает рождественский пост, можно заменить мясо на рыбу, нафаршировать ее, запечь в духовке или приготовить заливное.

Негативно на состояние здоровья влияют соленья и маринады. Они содержат большое количество уксуса и соли, поэтому могут стать причиной отеков. Лучше всего заменить их на свежие овощи.