Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин озвучил глобальную цель России в космосе

Цель России в космосе очень интересует граждан нашей страны. Они неоднократно задают вопросы на эту тему в социальных сетях.

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин дал ответ на интересующие вопросы. Он рассказал, что целями России является: «Экспансия человечества в космосе, а также использование результатов космической деятельности для обеспечения стратегической обороны страны, роста качества жизни народа, развития прорывных технологий и проведения фундаментальных научных исследований происхождения Земли и Вселенной».

Этот пост он опубликовал под темой о подготовке к пуску ракеты «Союз-2» ракетно-космического центра «Прогресс» с космодрома Куру во Французской Гвиане.

В декабре Министерство торговли США опубликовало список российских и китайских организаций, в отношении которых введены санкции за сотрудничество с самарским РКЦ «Прогресс». Сейчас в центре происходят массовые сокращения, «Роскосмос» выводит из этой организации денежные средства.