Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Витас и его жена избили представителя власти

 
 

Второе уголовное дело грозит Виталию Грачёву, певцу под псевдонимом Витас, согласно данным следственного комитета России.

Известный певец подозревается в применении насилия против полицейского. От сотрудников МВД поступила жалоба о рукоприкладстве со стороны Виталия и его жены Светланы Грачёвой.

Певец уж вызван в СКР, где его сейчас допрашивают. Согласно показаний полицейских, Витас ударил представителя правоохранительных органов ногой, в то время как Светлана набросилась на жертву с бутылкой коньяка в руке. Слова силовиков подтверждают медицинские справки, предоставленные следствию. Более того, сделана видеозапись с фактом избиения полицейского Виталием Грачёвым, на которой кроме факта насилия хорошо слышны нецензурные оскорбления в адрес силовиков.

 Сразу два уголовных дела могут возбудить против певца, если данная информация полностью подтвердится. Ему угрожают такие статьи: «Применение насилия в отношении представителей власти» и «Оскорбление представителя власти». Согласно процессуального кодекса, следователи могут возбудить дело только по одной статье – первой, что потянет за собой до десяти лет лишения свободы.

Напоминаем, что скандал между правоохранительными органами и Витасом произошёл 10 мая, когда певец сбил велосипедистку, будучи за рулём автомобиля Infiniti. После происшествия он угрожал пострадавшей муляжом пистолета, а потом ввязался в конфликт с полицейскими.