Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ракета «Циркон» прошла успешные испытания

Как заявил вице-премьер Юрий Борисов, три пуска ракеты «Циркон», относящейся к гиперзвуковой категории, были завершены успешно. Стрельбы по морским и наземным целям осуществлялись с борта фрегата «Адмирал Горшков».

Отмечается, что испытания, запланированные на текущий год, завершены в полном объеме. Полностью завершить испытания «Циркона» с использованием фрегата планируется в 2021 году, после чего пуски гиперзвуковой ракеты будут осуществляться с подводной лодки «Северодвинск».

Напомним, что первые стрельбы «Циркона» фрегат «Адмирал Горшков» осуществил в октябре текущего года, когда была поражена мишень в Баренцевом море, в то время как сам корабль находился в акватории Белого моря. В ноябре был нанесен удар по морской цели, расположенной на расстоянии в 450 километров, при этом скорость «Циркона» превысила отметку в восемь махов.