Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ВВС США кадровый кризис — почему летчики бегут оттуда

В военно-воздушных силах США возникла острая нехватка кадров. Об этом стало известно после публикации на Telegram-канале «Крылья войны».

На основании стратегии национальной обороны США в войсках должно быть не менее 21 000 летчиков, но по факту их только 18 900. Из-за этого, по словам начальника штаба Военно-воздушных сил США Чарльза Брауна, страна начинает терять превосходство в воздухе над потенциальными противниками.

Причиной массовых увольнений называют спад интереса военного руководства к удержанию летчиков. Оно уделяет большое внимание подготовке новых военнослужащих, но при этом не проявляет никаких инициатив по повышению интереса к службе опытных пилотов.

Командованию ВВС нужно задуматься над системой бонусов и премий для офицерского состава, расширением возможностей продвижения по карьерной лестнице молодых пилотов.