Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые нашли способ, как быстро похудеть

Специалисты университетов Шербрука и Копенгагена открыли способ, который поможет людям с избыточным весом быстро вернуться в форму.

Этот метод справиться с ожирением может стать настоящим прорывом в лечении. Лишний вес — одна из самых серьезных проблем современной медицины всех стран. Проблемы связаны с особенностью организма накапливать белый жир вокруг талии и бедер. Это энергетический резерв, который организм запасает на «черный день». У человека есть еще бурый жир, который необходим для поддержания температуры тела.

Ученые пришли к выводу, что необходимо найти способ превращения белого жира в бурый. В этом случае удастся решить проблему ожирения миллионов людей. Ученым из Дании и Канады уже удалось близко подойти к нахождению способа. Они сообщили: «Мы выяснили, что нужно нацеливаться не на бета3-адренорецепторы (b3-AR), а на родственные им b2-AR, которые у людей, в отличие от лабораторных животных, работают лучше. Если воздействовать на рецепторы, которые контролируют термогенез, то можно решить проблему образования лишних килограммов, которой подвержены очень многие люди».