Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые смогли определить, почему время с возрастом идет быстрее

Американские ученые установили, почему с возрастом время начинает бежать быстрее.

Оказывается, такому явлению есть научное обоснование. Оно основано на субъективном восприятии времени самим человеком. Ученые из США провели специальное исследование. Они хотели определить, почему молодые люди воспринимают течение времени медленно, а пожилые — быстро. Течение времени чаще всего заметно отличается от ощущений человека.

Результаты эксперимента показали, что примерно к 60 годам субъективное ощущение минуты у человека изменяется. Оно уменьшается на несколько секунд, по сравнению с 25-летним возрастом. Ученые смогли это объяснить изменением циркадных ритмов в организме человека. Некоторые эксперты говорят о том, что восприятие времени изменяется в связи с замедлением скорости работы мозга. Чем старше человек, тем меньше деталей, которые помогают точно оценивать время, он замечает. Поэтому человеку начинает казаться, что время летит очень быстро.