Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителя Магадана осудили на 19 лет за убийство врача

Магаданский суд приговорил мужчину, обвиняемого в убийстве врача, к 19 годам лишения свободы.

По сообщению СУ СК России по региону, врач Магаданской областной больницы Андрей Ким подрабатывал частным извозом накануне Нового года. Он приехал забрать знакомого с вечеринке в гаражном кооперативе. Но один из присутствующих открыл стрельбу.

В пресс-службе сообщили: «Открыв дверь гаражных ворот, он произвел три выстрела в сторону своих знакомых, а затем два прицельных выстрела в водителя автомобиля, который направил к нему транспортное средство и пытался пресечь его противоправные действия. От полученных огнестрельных ран 36-летний водитель скончался на месте. Поступок погибшего, который расценен следствием как выполнение им общественного долга, позволил избежать большего количества жертв, обезоружить и задержать осужденного на месте преступления».

Суд присяжных признал стрелявшего виновным в покушении на убийство двух и более лиц, а также в убийстве лица в связи с выполнением им общественного долга. Обвиняемому назначено 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.