Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине метеорологи ожидают торнадо

 
 

Украинские метеорологи уверенны, что Украину ожидают вскоре разрушительные торнадо, похожие на тот, что недавно пронёсся в Оклахоме, как сообщает ТСН.

Климат Украины сейчас на грани изменений. Е экстремальной погоде всё чаще приводит средний рост температуры воздуха. Что б безопасно наблюдать — нужна установка видеонаблюдения.

Напомним, что торнадо в Оклахоме был на столько мощным, что считается одним из самых разрушительных во всём мире. Погибли десятки людей, ранены сотни, город почти стёрт с лица земли. Скорость ветра достигала 321 км/ч. Метеорологи штатов уже подсчитали, что эта стихия по своей мощности в восемь раз превысила сброшенную когда-то бомбу на Хиросиму.

В Украине такую стихию принято называть смерч. Неутешительные выводы отечественный метеорологом о том, что частота смерчей в этой стране имеет тенденцию повышаться. Быть готовым и спрогнозировать эту стихию невозможно, на сегодняшний день, нигде в мире.

Метеоролог Вера Балабух поделилась своими наблюдениями: "Если раньше смерчи формировались в конце апреля — начале мая, то сейчас известны такие случаи, когда в Украине, когда смерч был 1 марта"

Вся климатическая система изменилась за последние десятилетия из-за постоянного роста температуры воздуха, что не может не отражаться на экстремальных погодных условиях.

Непредсказуемой она стала даже для синоптиков. Для примера, рекордный и абсолютно аномальный снегопад накрыл Украину в 2013 году и продержался до апреля месяца.

В прошлом году мощный ливень сорвал матч во время Евро-2012 в Донецке. Летом же аномальная жара мучает жителей страны, при том, что синоптики пугают и дальнейшем ростом температур воздуха.

По прогнозам начальника МЧС Украины Николая Кыльбида: «Каждое лето будем иметь жаркое лето, температурный режим выше нормы за последние 30 лет»

Климат меняется полностью и впечатляет нас непредсказуемой погодой. Это происходит, по оценкам метеорологом, из-за того, что в атмосфере повысилось количество парниковых газов.