Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инспекторы «Мишлен» проведут проверку московских ресторанов в 2021 году

В 2021 году рестораны Москвы оценит Michelin guide. Об это сообщил мэр Сергей Собянин.

Москва станет первым городом в России, который будет оценен знаменитым ресторанным рейтингом в мире. Мэр написал: «В последние годы гастрономия Москвы стала настоящей точкой притяжения туристов. В столице можно найти множество форматов, кухонь и направлений, наши рестораны входят в число лучших в мировых рейтингах, в том числе в World s 50 Best Restaurants».

Сергей Собянин отметил, что все с нетерпением ждут окончания коронавируса, чтобы вернуть в столицу праздники и фестивали. Также он отметил, что скоро планируется введение электронной визы, которая облегчит въезд туристов в Москву.

В заключение Собянин отметил: «Уверен, что появление гида Michelin откроет наш город по-новому как для туристов, так и для самих москвичей. К тому же возможность получить звезду станет хорошим дополнительным стимулом для ресторанного бизнеса после удара пандемии».