Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Украинского правительства вплотную взялся за реформу высшего образования

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил разработать «дорожную карту» адаптации  учебных программ украинских ВУЗов к потребностям  национальной экономики.

Приоритетом в госзаказе в этом году стали специальности связанные с IТ-технологиями.  Желанными будут и абитуриенты, готовые поступать на инженерно-технические специальности. В то же время,   гуманитариям на бюджет будет поступить сложнее, ведь   заказ   на этом направлении  значительно сокращен.

Глава украинского правительства так же  обещает помочь вузам с  подготовкой  преподавателей на нужные для государства специальности, профинансировать обновление лабораторий и исследовательских студенческих баз. Кроме этого на государственном уровне, обещает премьер-министр Украины, будет  установлено тесное сотрудничество с работодателями. 

 Ответственных за скорейшее проведение таких изменений он назначил  Министра образования и науки Дмитрия Табачника, Министра  экономического развития и торговли Игоря Прасолова, и   Министра промышленной политики Михаила Короленка.  Николай Азаров обеспокоен тем, что количество выпускников, которые должны заменить стареющие кадры, с каждым годом уменьшается.