Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Судью в Воронеже требуют наказать за арест мужчины, впавшего в кому

На судью Марину Галаган подана жалоба от дочери умершего гендиректора «Воронежского завода растительных масел» Альберта Давлетшина.

В жалобе было указано, что 18 ноября судья продлила срок ареста Альберту, но в этот момент он был тяжело болен. В заседании Давлетшин участвовал в видео-конференции из филиала «Туберкулезной больницы». Его привезли туда на кресле-каталке с кислородным баллоном и маской. На третий день после продления ареста Давлетшин впал в кому. Следователь, который занимался его уголовным делом, отменил своим постановлением дальнейшее содержание мужчины под стражей.

Давлетшин был госпитализирован в больницу, подключен к аппарату ИВЛ, которого в медицинской части тюрьмы не было. Но мужчину не удалось спасти. По словам врачей, к летальному исходу привело нахождение пациента без аппарата ИВЛ трое суток.

Дочь погибшего просит квалификационную коллегию судей привлечь судью к дисциплинарной ответственности. По мнению Юлии, судья должна была перед принятием решения ознакомиться с информацией о состоянии здоровья подсудимого у врачей.