Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В протест легализации однополых браков застрелился французский писатель

 
 

В соборе перед алтарем он сделал выстрел себе в рот, оставив при себе предсмертные записки.

По сообщениям сайта Forbs.ru, c посыланием на известное французское издание 20 Minutes, 21 мая в соборе Нотр-Дам-де-Пари застрелился известный французский писатель и эссеист Доминик Веннер.

Вероятнее всего, таким радикальным шагом писатель хотел выразить протест однополым бракам. Напоминаем, что в прошлую субботу на законодательном уровне были легализованы в стране однополые браки.

Стоя перед алтарем в одном из самых известных в мире соборов он сделал выстрел себе в рот. Все посетители немедленно были эвакуированы. Причину самоубийства помогли объяснить несколько писем обнаруженных у 78-летнего убитого писателя.

На сайте nashbryansk.ru сообщается, что Доминик всегда жестко выступал против легализации в стране однополых браков. С его слов в интернет блоге —  обычные протестные акции не принесут никакого результата. А сонливость французского и мирового общества должны пробудить «символические и захватывающие жесты».