Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Огневич будет присвоено звание «Заслуженный деятель искусств АРК»

 
 

Главой правительства Крыма Анатолием Могилевым инициируется вопрос о присвоении Злате Огневич, ставшей третей в международном песенном конкурсе «Евровидение-2013», звания "Заслуженного деятеля искусства АРК", как сообщает УКРИНФОРМ.

Согласно итогов заседания крымского правительства, на пресс-конференции Могилев сообщил о таком решении корреспондентам. Премьер автономии заявил о своём желании поздравить всех крымчан с тем, что их землячка получила третье место в международном конкурсе "Евровидения". «Считаю, что нужно инициировать перед Верховной Радой Крыма присвоение Злате звания "Заслуженный деятель искусств АРК", учитывая, что она крымчанка", — отметил он.

Он также отметил третье место певицы достойным результатом, так как Украине в последние годы не удавалось достигнуть таких высот на «Евровидении».

Агенство сообщило, что Злата Огневич представила Украину на конкурсе "Евровидение-2013" с песней Gravity. Конкурсантке удалось набрать 214 баллов и занять третье место после Дании (1 место) и Азербайджана (2 место).