Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Freedom House присоединились к требованиям расследовать избиение журналистов в Украине

 
 

Freedom House, известная Международная правозащитная организация, присоединилась к требованиям Международного комитета по защите журналистов, адресованных украинской власти, расследовать недавний факт избиения журналистов 18 мая на митинге.

В заявлении от Freedom House прозвучало, что «любое затягивание в расследовании относительно напавших, по крайней мере, относительно тех, о ком знают власти, является свидетельством отказа от ответственности по обеспечению… беспрепятственной работы журналистов». Также они объявили о том, что владеют информацией, которая доказывает бездеятельность правоохранительных органов во время прохождения митинга. Тем не менее представители общественно организации не заметили, чтоб украинскую власть этот факт очень обеспокоил.

Напомним, что Комитет по защите журналистов, который занимается отслеживанием нарушений прав и свобод медиа работников по всему миру, на своём сайте опубликовал требование, обращённое к украинским властям начать расследование деля по избиению журналистов 18 мая.