Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин признался, что при просмотре телевизора его иногда «оторопь берет»

Во время видеовстречи президента с членами Совета по правам человека журналистка Марина Ахмедова задала вопрос об отношении Владимира Владимировича к морально-этническим нормам в СМИ.

В разговоре были приведены несколько примеров ток-шоу, которые проходят на федеральных каналах. Среди них: «От кого родила 12-летняя школьница?»,»Кто отец – Саша, Леша или Слава? Отчим или одноклассник».

Владимир Владимирович признал, что нужно действовать очень аккуратно в вопросе контроля над телевизионным контентом. Вещи, из ряда вон выходящие, должны быть ограничены.

Президент сказал: «Все, что вы сказали, я полностью разделяю. Эти сцены насилия . Я редко смотрю, честно говоря, телевизор, например, просто у меня времени не хватает. Но иногда, если попадается, оторопь берет, я с вами полностью согласен».

Владимир Владимирович пояснил, что жесткие ограничения со стороны государства могут вызвать совершенно обратную реакцию. Он рассчитывает, что уровень контента все-таки удастся поднять до того предела, чтобы не шокировать людей. Путин заверил, что в этом вопросе работа обязательно будет проведена.