Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калининграде присяжные оправдали врачей, обвиняемых в убийстве новорожденного

В Калининградском областном суде присяжные заседатели оправдали врачей, которые обвинялись в смерти новорожденного ребенка.

В ноябре 2018 года в роддом № 4 поступила женщина, которая преждевременно родила мальчика на сроке 23-24 недели. Ребенок родился живой. Так как новорожденный был недоношенный, ему необходимо было ввести дорогостоящий препарат. Он требовался для поддержания жизни младенцу. Но дежурившие в тот день врачи этого не сделали. Ему был введен «Сульфат Магния». В результате действий медиков ребенок скончался.

Исполняющий обязанности главврача роддома № 4 Елене Беловой и анестезиологу-реаниматологу областного перинатального центра Элине Сушкевич было предъявлено обвинение в убийстве новорожденного. Накануне состоялся суд с участием присяжных заседателей. Коллегией был вынесен оправдательный вердикт. Элина Сушкевич планирует вернуться на работу как можно быстрее.