Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эмили де Форест обвинили в плагиате победной песни «Евровидения-2013»

 
 

Победительница конкурса "Евровидения-2013" выиграла, исполнив не оригинальную песню.

 Певицу из Дании, занявшую первое место в известном конкурсе "Евровидение 2013" обвиняют в том, что эта песня плагиат. Она действительно сильно похожа на песню под названием I Surrender, которая прозвучала впервые ещё в 2001 году в исполнении датской поп-группы K-Otic.

 Коллектив K-Otic просуществовал недолго с 2000 года по 2003 год. В его составе были участники одного из телевизионных проектов под названием Starmaker, пользовавшимся большой в Дании популярностью в те времена.

 Это не единственный обман Эмили ради победы, как теперь оказалось. Поп-исполнительница неоднократно рассказывала про своё родство британской королевы Виктории, представляясь её правнучкой. Тем не менее оказалось, что это родство также просто выдумка. 

 В интервью Эмили оправдывалась, называя этот обман "забавной шуткой". Она призналась, что "никогда не придавала этому особого значения". "Моим соотечественникам история с прапрабабушкой-королевой показалась забавной. Но это выдумка, о которой больше никто не услышит. Оставим мое происхождение, лучше сконцентрируемся на музыке" — призналась певица.

{youtube}s6mnUCP6FMM{/youtube}
{youtube}7A3IS5lTf_I{/youtube}