Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне в 2020 году потратили на приложения и игры 1,2 миллиарда долларов

Компанией App Annie был подведен итог сфере мобильных приложений в 2020 году.

По всему миру расходы на мобильные приложения выросли на 25%. Эксперты связывают это с пандемией, самоизоляцией и дистанционной работой граждан. На первое место по скачиванию вышел TikTok. Он стал лидером и в России. К 2021 году число активных пользователей этого приложения может достичь более 1,2 миллиарда.

На второе и третье место после TikTok вышли Facebook и WhatsApp. Также в ТОП-10 вошли сервисы Zoom и Google Meet, Instagram. Около половины мест в ТОПе занимают видеосервисы: Disney+, Tencent Video, Netflix и iQIYI. Самыми популярными категориями загрузок в мире в этом году являются «игры» и «бизнес» .

Всего пользователи гаджетов провели времени в приложениях на 25% больше, чем в 2019 году. Самый большой рост был зафиксирован в категории «бизнес» и «образование». Здесь он составил 200%. Лидеру по этому показателю продолжают оставаться социальные сети.