Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай готовится к созданию суперсолдат

Как заявил Джон Ретклифф, возглавляющий национальную разведку США, с целью создания солдат будущего, отличающихся усиленными биологическими возможностями, Китай проводит опыты на собственных военнослужащих.

Данная информация появилась в издании Wall Street Journal, причем в статье Ретклифф подчеркивает, что Пекин, у которого в погоне за властью отсутствуют какие-либо этические границы, представляет собой основную угрозу национальной безопасности США. Напомним, что в прошлом году двое американских ученых, а именно Эльза Кания и Уилсон Вордник, представили научное исследование, где рассматривались амбиции Китая, касающиеся применения биотехнологий в боевых операциях.

В основу научной работы были положены китайские исследования, связанные с инструментом CRISPR, при помощи которого возможно проведение процедуры генного редактирования. Отмечается, что хотя в настоящее время потенциал использования CRISPR в войнах будущего является лишь гипотезой, китайские ученые уже приступили к изучению его потенциала.