Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Кубани группа полицейских за четыре года собрала взяток на 54 миллиона рублей

Четыре года в Краснодарском крае орудовала банда полицейских. Они собирали дань с водителей на посту ДПС «Успенский» по дороге Р-217 «Кавказ».

За время существования банды им удалось получить более 54 миллиона рублей. Они брали взятки за то, что не привлекали водителей к уголовной и административной ответственности за совершенные ими правонарушения. По словам главы ведомства: «Как полагает следствие, с 2016 по 2020 годы участники сообщества получили взятки на сумму не менее 54 миллионов рублей — полицейские не привлекали к ответственности граждан и юридических лиц за совершение как административных правонарушений, так и уголовно наказуемых деяний, в том числе связанных с незаконной перевозкой товаров и алкогольной продукции по территории Краснодарского края».

К уголовной ответственности привлечены 15 должностных лиц. Четверо из них заключили соглашение о сотрудничестве до суда.