Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доля компаний из России в сфере производства оружия сократилась в два раза

Доклад о реализации вооружения и военных услуг в 2019 году 25 самыми крупными компаниями мира в данном направлении был опубликован Стокгольмским международным институтом исследований проблем мира.

Выяснилось, что участие российских компаний здесь сократилось с 8,6% до 3,9%. Ранее в исследовании фигурировали три российские компании, а теперь их осталось две.

В топ из 25 компаний по реализации вооружения вошли “Объединенная судостроительная корпорация” и “Алмаз-Антей”. Доходы их совокупно снизились на 634 миллиона долларов. Из топа выбыла “Объединенная авиастроительная корпорация”. В прошлом году объем ее продаж сократился на 1,3 миллиарда долларов.

По мнению Александра Куимова, исследователя института из Швеции, корпорация не смогла больше составлять конкуренцию остальным компаниям из-за снижения государственных расходов на модернизацию флота, а также конкуренции на внутреннем рынке.