Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США объяснили причины “акустической атаки” на дипломатов в Гаване и Гуанчжоу

Согласно отчету Национальной академии наук, инженерии и медицины США, радиочастотное воздействие, включенное в определенном направлении, и стало причиной проблем со здоровьем у ряда американских дипломатов, а также их семей в кубинском посольстве и Гуанчжоу.

В 2016 и 2017 годах сотрудники диппредставительства США в Китае и на Кубе стали испытывать странные симптомы: проблемы с когнитивными функциями, зрением, слухом, головокружение, повышенное давление и т.д.

Дэвид Релман, являющийся одним из авторов подготовленного отчета, отметил, что все эти проблемы со здоровьем, вероятнее всего, были вызваны направленной импульсивной радиочастотной энергией.

Также комитет, который проводил исследование по этому инциденту, приводил в качестве самых вероятных причин ухудшения самочувствия дипломатов — психологические проблемы, инфекционные болезни или химическое воздействие.