Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В пивном бочонке теперь тоже можно спать

 
 

По материалам ресурса econet.ru стало известно про изобретение кровати в пивном бочонке.

Зачастую именно Германия ассоциируется из баварцем с кружкой хмельного пива в руке, поэтому услышав о создании пивной бочки-спальни, сомнений про страну её создателя даже не возникло!

История создания такой уникальной кровати началась из того, что отель Airbnb был открыт в том же помещении, где у пивоваренного завода Potts Naturpark-Brauereiраньше стояли пивные бочки. Креативный владелец отеля решил найти бочке новое применение и не выбрасывать её. Так возникла идея использовать её как спальню для гостей.

Для этого верхняя часть бочек была снята, а внутри разместили ортопедические матрасы. Эти бочки более 100 лет, до 1995 года, использовались только как хранилище пива. Поэтому решение с уютной спальней оказалось очень неожиданным. Отель оборудовал таких три кровати.

Есть много ярых любителей пива, которые вряд ли отказались бы поспать в такой пивной бочке. Именно поэтому спальни Beer Barreстали очень популярными. Отель Airbnbсегодня каждый день принимает гостей как из самой Германии, так и её соседей из Бельгии, Франции, Швейцарии, готовых проделать такой путь лишь бы увидеть своими глазами эту чудо-конструкцию.

Стоимость ночлега в бочке составляет 140 $, что абсолютно не смущает любителей пива. Вполне комфортно в такой спальни размещаются два человека. Правда, в одной из них, вполне могут переночевать двое взрослых и трое детей. Попасть в бочку просто – по лесенке. Если вы не можете прожить без интернета даже ночи – Wi-Fiпокрытие к вашим услугам.

Наверное, для многих такое изобретение может показаться бесполезным и бессмысленным. Конечно, каждый может сделать свой вывод. Но сам факт, что отныне настоящие ценители пива могут окунуться в свою мечту с головой в буквальном смысле, остаётся бесспорным.