Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыта тайна пропажи «Рейса 19» в Бермудском треугольнике

Австралийский исследователь Шейн Саттерли раскрыл тайну исчезновения пяти самолетов ВМС США над Бермудским треугольником.

Пять торпедоносцев ВМС США, известных, как «Рейс 19» 5 декабря 1945 года вылетели с базы с учебным заданием. Но в течение 14 часов они пропали с радаров после входа в Бермудский треугольник. Исчез и спасательный самолет, посланный на поиски. На борту судна было 13 человек.

С момента пропажи «Рейса 19» до середины 80-х годов еще 25 самолетов при прохождении Бермудского треугольника пропали бесследно. Больше их не видел никто. Не удалось обнаружить и обломков.

По мнению Саттерли, к гибели самолетов привели неправильные действия экипажей. Он утверждает, что командир Тейлор направил самолеты в неправильное место, он не смог справиться с внештатной ситуацией, и самолеты врезались в воду. В качестве ключевого фактора Саттерли назвал неопытность пилотов, многие из них были стажерами. При этом он добавляет, что сейчас над Бермудским треугольником летают даже большие пассажирские самолеты, ни один из них не исчез.