Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд обязал жителя Саратова вернуть 3000 долларов, выданных ему в банке по ошибке

Кировский районный суд города Саратова вынес решение в отношении клиента банка, которому ошибочно выдали крупную сумму в банке.

В одном из банков города Саратова 12 марта этого года заведующая кассой по ошибке выдала клиенту крупную сумму денег в размере 3000 долларов. При этом в программе операционист внесла сумму 3 000 рублей. В конце рабочего дня крупная недостача была выявлена, кассиру пришлось возмещать ее самостоятельно.
После этого женщина обратилась с иском в суд с требование взыскать с клиента «неосновательно полученные денежные средства» и компенсацию морального вреда. Но ответчик возражал против иска. В качестве подтверждения банком была предоставлена видеозапись передачи денег, назначена судебная экспертиза.

Судебная криминалистическая экспертиза подтвердила, что на предоставленном видео кассир передает клиенту 30 купюр по 100 долларов. Суд признал доказанность факта получения денег. Ответчика обязали вернуть сумму в размере 214 416 рублей и оплатить судебные расходы. Во взыскании компенсации морального ущерба истцу отказали.