Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник ФСБ попросил не забирать золотые запонки после того, как у него конфисковали наворованные миллиарды

Кирилл Черкалин, полковник ФСБ, попросил оставить ему хотя бы золотые запонки после того, как у него конфисковали имущество на общую сумму 6,3 миллиарда рублей.

Офицер отметил, что золотой аксессуар ему дорог, так как он является подарком. По поводу всего остального он заявил, что согласен отдать государству. У мужчины в собственности обнаружили две машины марки Порше, два загородных дома, а также пять квартир в Москве. Вместе с этим, у него были изъяты денежные средства в объеме 8,5 миллиона евро, 72 миллионов долларов и 810 миллионов рублей.

30 ноября стало известно, что в российский бюджет было возвращено свыше 6 млрд рублей после реализации имущества полковника. Об этом рассказали в прокуратуре. Все эти ценности были проданы на международном рынке, полученную валюту конвертировали в российские рубли и потом вернули их в бюджет.