Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За победителя «Евровидения» смогут голосовать 39 стран

 

18 мая вечером пройдет финал международного конкурса "Евровидение-2013". По результатам двух полуфиналов было отобрано 21 участника, пятеро из которых попали в финал автоматически.

На сцене Мальме Арены выйдет 26 финалистов под лозунгом "We Are One". Перед каждым участником будет идти знаменосец с флагом его страны. Зрители впервые услышат гимн конкурса, который был создан артистами группы ABBA.
Организаторы конкурса сообщили, что население 39 стран сможет голосовать за победителя. Всего лишь на протяжении 15 минут зрители смогут голосовать за понравившихся исполнителей. В последствии результаты суммируются с оценками высокопрофессионального жури. Так что лишь на 50% зрители берут участие в раздаче баллов. Интересно, кто удостоится высоких (8,10 и 12) баллов от Украины?

Из 26 только одному участнику суждено привезти домой победу и такую желанную статуэтку, а также право на проведение «Евровидения» в своей стране в 2014 году.