Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В категорию наиболее опасных кораблей попал крейсер из России

В перечень самых лучших боевых кораблей попал российский крейсер “Адмирал Нахимов”. Топ был составлен изданием Military Watch Magazine.

Одними из наиболее смертоносных на планете были названы российские атомные крейсеры класса “Киров”. В настоящее время “Адмирал Нахимов”, который имеет отношение к данному классу, модернизируется. Однако, даже в текущем виде он представляет очень высокую опасность для врагов.

Главным его вооружением являются противокорабельные крылатые ракеты П-700, которые уникальным образом наводятся на цель — одна из ракет поднимается на достаточную высоту и обозначает цель для другой ракеты.

По данным обозревателей журнала, корабли класса “Киров” — единственные в мире надводные корабли, которые применяют для перемещения ядерную энергию, что позволяет им иметь высокую скорость на протяжении длительного времени.