Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гражданин России арестован московским судом по делу о госизмене

Лефортовским судом города Москвы избрана мера пресечения гражданину России, которого подозревают в государственной измене.

Анатолий Губанов арестован по решению московского суда на 30 суток. Ему предъявляется обвинение по статье 275 Уголовного кодекса, по которой предусматривается ответственность за предоставлению иностранной организации или государству сведений, составляющих государственную тайну.

Подробности уголовного дела не раскрываются. Есть информация, что человек с такой же фамилией является кандидатом технических наук, он работает в Московской физико-техническом институте, читает курс лекций по «практической аэродинамике высокоскоростных летательных аппаратов». Возможно, что с ведения, выданные обвиняемым, связаны с его профессиональной деятельностью. У Губанова пятеро детей, трое из которых работают в сфере авиации.