Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

31 декабря: рабочий или нерабочий день

Султан Хамзаев, руководитель “Трезвой России” и член Общественной палаты, призвал глав субъектов страны сделать 31 декабря 2020 года нерабочим днем. Он отметил, что данная инициатива поддерживается большинством жителей страны.

Чиновник добавил, что уже на протяжении шести лет общество желает, чтобы этот день был сделан выходным.

В прошлом году эта инициатива была поддержана свыше 15 регионами России, в том числе Магаданской, Пензенской и Орловской областями, Краснодарским и Ставропольским краями и Республикой Крым.

По мнению Хамзаева, в день перед Новым годом россияне должны находиться дома в кругу семьи, родственников. Вся семья в этот день активно подготавливается к встрече Нового года. Люди станут более счастливыми и спокойными, если этот день перейдет в категорию выходных. Он добавляет, что инициатива об этом активно сегодня поддерживается широкой общественностью, сенаторами, депутатами и различными представителями экспертных групп.