Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Гондурасе могут появиться частные города

Правительство Гондураса подписало соответствующее соглашение, позволяющее инвесторам осуществлять финансирование строительства частных городов.

В этих городах будут предусмотрены такие институты, как собственная экономика, система налогообложения и местное законодательство.

Как сообщает одно из западных изданий, в числе инвесторов числится американская организация NKG. Проектная документация уже подготовлена и утверждена, а строительство начнется уже с октября 2012 года. Кто конкретно будет владеть правами на будущие города, пока неизвестно.

Руководство Гондураса пошло на такой эксперимент ради привлечения иностранного капитала в их страну, это может поднять экономику страны.

Основателем теории о частных городах, считается Пол Роммер, он полагал, что построенные частными инвесторами города, смогут осуществлять более эффективное управление, что поможет успешно зарабатывать на туризме и на других хозяйственных отраслях, вливая деньги в экономику государства, в котором они находятся.

Но в консервативном обществе Гондураса такое решение правительства вызвало неоднозначную реакцию, многие жители протестуют против заселения некоторых территорий. Но, не смотря на это, выбор территорий и подготовка к строительству все-таки ведется.