Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Санкт-Петербурге суд назначил компенсацию в размере 50 000 рублей подростку за пытки в отделе полиции

На основании решения Колпинского районного суда города Санкт-Петербурга МВД обязано выплатить компенсацию морального ущерба в размере 50 000 рублей Вадиму Ковалю, которому пришлось терпеть пытки в отделе полиции.

Инцидент произошел 28 мая 2019 года. 17-летнего молодого человека доставили в один из отделов ОВД Санкт-Петербурга по подозрению в краже магазина. Но он ее не совершал. В отделе полицейские сняли с задержанного штаны, начали избивать его. Ему было нанесено 14 ударов ногами, резиновой дубинкой по голове и ягодицам. По словам пострадавшего, один из полицейских кричал: «Сейчас мы тебя отпетушим».

В феврале этого года оба полицейских были приговорены к лишению свободы. Одному из них суд назначил 1 год и 8 месяцев, второму – 1,5 года. Полицейские осуждены по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия.