Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Женщин разозлили призывы Джоли

Общественность бурно взялась обсуждать операцию, которую недавно сделала себе голливудская актриса Анджелина Джоли. Напомним, что ей сделали мастэктомию, проще говоря, удалили обе груди.

Прекрасная половина человечества разделилась на два противоборствующих лагеря: многие женщины поддержали кинодиву и согласились с тем, что рак все-таки лучше предупредить, но нашлись и такие, кто ее поступок осудил, поскольку это очень дорогостоящая процедура, которая не каждому по карману.

Со вторыми солидарны и хирурги, сказавшие, что не каждая женщина, которой медики поставили диагноз «рак груди», будет иметь возможность оплатить такую операцию. Они рассказали, что стоит мастэктомия больше $50 тысяч, а в случае, если возникнут осложнения, то сумма сразу возрастает в несколько раз.

«Не всякая страховая компания, на сегодня, будет согласна оплатить подобное хирургическое вмешательство, поскольку мало кто признает такие операции необходимыми. Здесь подразумеваются случаи, когда женщина без указаний врача, то есть самостоятельно, принимает решение о том, что ей необходимо проводить операцию», — сказал для New York Post Мишель Коупленд, хирург из Нью-Йорка.

Касательно того, что Джоли призывает всех женщин сдавать анализы крови, после которых можно будет узнать, нужно ли начинать беспокоиться, то и здесь, как сказал хирург, есть свои подводные камни. Сам генетический анализ будет стоить приблизительно $4 тысячи. Также нужно будет оплатить и другие поточные расходы.

Напомним, что несколько дней назад обладательница премии «Оскар» и по совместительству многодетная мать рассказала в интервью о том, что ей удалили обе груди, а взамен поставили имплантаты. Звезда призналась о своей операции уже после того, как были закончены все необходимые медицинские процедуры.

Также Анджелина Джоли призвала всех женщин, у которых имеется семейная предрасположенность к онкологии, провести необходимые медицинские обследования.