Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые обнаружили места скопления редких подводных хищников

Ученые из океанографических институтов нашли на глубине от 3 до 6 000 метров большое скопление рыб. Это одинокие особи, которые не объединяются в колонии.

Проведенное исследование стало самым массовым за все время исследования глубоководных рыб. Ученые установили, что чем глубже смотреть, тем больше интересного можно найти. Было обнаружено большое скопление в малонаселенной глубоководной зоне с ограниченным количеством пищи. В таких местах не бывает большого количества сложных организмов из-за тяжелых условий проживания.

На изучаемой территории удалось в глубоких слоях на приманку вызвать реакцию более 100 хищных рыб. Это в два раза больше, чем в остальных регионах. Несколько экземпляров угрей удалось поднять на поверхность для изучения. Оказалось, что это очень редкие виды, которые на сегодняшний день смогли найти не более 10 штук.