Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Евровидение-2013» — результаты: Злата Огневич попала в финал конкурса

Злата Огневич, которая на «Евровидении-2013» представляет Украину, сумела таки покорить сердца зрителей в первом полуфинале и теперь выступит в финале известного международного конкурса.

В первом полуфинале, на шведской сцене Мальме-Арена, вместе с молодой исполнительницей из Украины выступили представители 16 стран. 26-летняя певица выступила под номером семь и исполнила песню «Gravity».

Кроме Златы Огневич в финале можно будет увидеть Алену Мун с песней «Omie», которая представляет Молдову, Андрюса Появиса из Литвы, Райана Долана из Ирландии, Биргит Ыйгемеэль из Эстонии, Алену Ланскую с песней «Solayoh» из Беларуси, Эммили де Форест из Дании, Роберто Беллароза из Бельгии и Анук из Нидерландов. Соседнюю страну, Россию, в финале представит певица Дина Гарипова, которая споет «WhatIf».

Напомним, что второй полуфинал песенного международного конкурса «Евровидение-2013», в котором будут участвовать 17 вокалистов, запланирован на 16 мая. Финал международного певческого конкурса должен состояться 18 мая.{youtube}pBBzyg_m4Qs{/youtube}