Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медсестре дзержинской больницы грозит большой срок за выброшенные вакцины

Медсестру больницы № 2 города Дзержинска осудят за выброшенные в лес вакцины от гриппа.

17 мая жители Нижнего Новгорода обнаружили в лесу 67 коробок, в которых находились вакцины от гриппа. Все они были с действующим сроком годности. По факту происшествия была проведена проверка, и возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». На медицинское учреждение наложен штраф в размере 150 000 рублей.

Под подозрение попала сотрудница больницы. В период с 22 ноября по 19 декабря прошлого года она получала вакцину против гриппа для жителей города Дзержинска в количестве 12 437 доз. Но медсестра не соблюдала правила хранения препарата, из-за этого вакцина испортилась.

Когда она поняла, что совершила ошибку, решила избавиться от препарата. Для этого она обратилась в компанию, которая делала ремонт в их учреждении с просьбой утилизировать коробки. В результате они были выброшены в лес. Халатные действия сотрудницы больницы привели к тому, что был нанесен ущерб в размере 1,55 млн рублей.