Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Коммунисты России» предлагают удлинить новогодние праздники

Как заявил представитель партии «Коммунисты России», Сергей Малинкович, сам факт продления новогодних праздников позволит выиграть время, необходимое для подготовки вакцины от COVID-19.

По словам политика, необходимо минимизировать контакты между гражданами с той целью, чтобы вакцина от коронавируса появилась до того момента, когда страна выйдет на плато по COVID-19. Новогодние каникулы предлагается продлить до 24 января, причем с полным сохранением зарплаты.

«Коммунисты России» уже обратились к правительству РФ с просьбой продумать механизм оплаты дополнительных праздничных дней для тех граждан, которые осуществляют трудовую деятельность за пределами бюджетной сферы. Как отмечают представители партии, неудобства, связанные с подобными мерами, можно компенсировать за счет выплат из бюджета, что позволит обеспечить гражданам достойные вынужденные праздничные дни и уделить больше времени общению с близкими, а также самообразованию и обустройству дома.