Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты дали рекомендации по решению проблемы с зарядкой смартфонов

Владельцы смартфонов с операционной системой Android часто сталкиваются с проблемой зарядки.

Эксперты рассказали, как можно решить трудности с подзарядкой телефона. Чаще всего они возникают из-за неисправности самого зарядного устройства или сбоя программного обеспечения. Пользователям предлагается в первую очередь проверить исправность розетки и кабель зарядного устройства. Внимательно нужно осмотреть провод. Важно исключить наличие повреждений, потертостей.

Если в этом направлении все хорошо, нужно поискать причину в зарядном устройстве. Чтобы определить его исправность, можно подключить смартфон к компьютеру. Если он начнет заряжаться, значит, проблема кроется в сетевом адаптере или неисправности порта. Не стоит предпринимать попытки самостоятельного ремонта, доверить его рекомендуется сервисным центрам.

Часто проблемы возникают с программным обеспечением. Нужно перезагрузить устройство, если ситуация не меняется, можно удалить последние установленные приложения.