Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Новосибирске объявлено экстренное предупреждение

Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, ожидается метель и гололед, при порывах ветра до 22 метров в секунду, в связи с чем на территории региона было объявлено экстренное предупреждение.

Высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, не превышающих межмуниципальный уровень, в виде обрыва линий электропередач, падения деревьев и недостаточно незакрепленных конструкций, а также срыва кровли со зданий. Кроме того, возможны нарушения в работе транспорта и коммунальных служб, а также резкое увеличение количества ДТП.

Сотрудники МЧС рекомендуют жителям Новосибирска по возможности отказаться от дальних поездок на автомобиле, а в случае возникновения подобной необходимости соблюдать дистанцию и скоростной режим. Особое внимание стоит проявить и при парковке автомобиля, не оставляя машину под старыми деревьями и плохо закрепленными конструкциями.