Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Microsoft подтвердила наличие проблем в Windows 10

Как отмечают представители Microsoft, в Windows 10 обнаружены две существенных ошибки, связанные с отображением плиток в меню «Пуск», а также отсутствием подключения к Интернету. По словам разработчиков, работа над устранением данных ошибок уже ведется.

Напомним, что первые сообщения об ошибках, связанных с подключением к Сети, появились еще в мае текущего года, практически сразу после появления May 2020 Update. Стоит отметить, что причина сбоев так и не выявлена, но предполагается, что виновником может являться работа идентификатора, отвечающего за состояние сетевого подключения. Суть заключается в том, что само подключение к Интернету не прерывается, но пользователь видит сообщение, что таковое отсутствует, в результате чего некоторые предложения начинают работать со сбоями.

В связи с тем, что широкого распространения озвученная проблема не имела, в Microsoft длительное время не признавали ее наличие. Устранение ошибки ожидается в пакете обновлений, который должен выйти в ноябре.