Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фильм «Лара Крофт 2» снят с проката

Киностудия MGM объявила о снятии с проката фильма «Лара Крофт 2», выход которого был запланирован на 19 марта 2021 года.

Как отмечает издание Variety, релиз отложен на неопределенный срок, причем причина принятия подобного решения не уточняется. Напомним, что Алисия Викандер, исполняющая главную роль, ранее отметила, что, несмотря на пандемию COVID-19, планирует вернуться в строй и продолжить работу над образом расхитительницы гробниц в ближайшем будущем. Постановщиком картины является Бен Уитли, в послужном списке которого присутствуют такие работы, как «Азбука смерти» и «Сдвиг по фазе».

К съемкам фильма планировалось приступить в первой половине текущего года, но в связи с ограничительными мерами, введенными в связи с COVID-19, в процесс пришлось внести некоторые коррективы.

Стоит отметить, что экранизация серии видеоигр «Tomb Raider: Лара Крофт» вышла в свет в 2018 году, однако получила довольно низкий отклик, причем как среди критиков, так и среди зрителей. При бюджете экранизации в 94 миллиона долларов мировые кассовые сборы составили 274 миллиона долларов.