Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыты схемы обмана в сервисах по ремонту телефонов

Как заявил Владимир Гриценко, являющийся специалистом по цифровой грамотности, при обращении в неофициальные сервисы, занимающиеся ремонтом телефонов, клиентов могут ожидать различные способы обмана.

Так, наиболее распространенным способом мошенничества является установка самых дешевых запчастей, а также подмена работающих деталей. При этом в подавляющем большинстве случаев клиенту не сообщат о том, что детали являются неоригинальными. По словам эксперта, в том случае, если в сервисном центре приобретают смартфон на запчасти, но при этом интересуются данными аккаунтов Google либо иных сервисов, в подавляющем большинстве случаев это является обманом. Таким образом, подобное устройство, с большой долей вероятности, будет не разобрано на запчасти, а обретет нового хозяина.

Эксперт подчеркивает, что следует обращаться исключительно в официальные сервисные центры, а с целью немного сэкономить можно связаться с несколькими специалистами, сравнив стоимость предлагаемых услуг.