Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Популярные мессенджеры могут быть опасны

Специалистам по информационной безопасности удалось обнаружить достаточно серьезную уязвимость мессенджеров, причиной которой является одна функция, имеющаяся практически в каждой программе.

Эксперты по IT, Талалу Хаджу и Томми Миску, отмечают, что пользователям следует проявлять особую осторожность при работе с такой функцией, как предварительный просмотр ссылок, так как данный сервис, безобидный на первый взгляд, может содержать в себе серьезную опасность. Основная причина заключается в том, что мессенджеры зачастую осуществляют открытие подобных превью в автоматическом режиме, чем могут воспользоваться кибермошенники.

Наименьшим уровнем защиты, как отмечают специалисты по информационной безопасности, обладают Facebook и Instagram, учитывая то обстоятельство, что мобильные приложения данных сервисов способны загружать объемные файлы и запускать JavaScript-коды.