Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия справится с тяжелой ситуацией, но вернуться к обычной жизни до Ковид-19 больше не удастся

Помощник президента Росси по экономическим вопросам Максим Орешкин утверждает, что российская медицина сможет не допустить развития тяжелой ситуации с коронавирусом в стране.

По итогам 2020 года эксперты Минэкономразвития прогнозируют спад ВВП на 3,9%. Как замечает ведомство, в третьем квартале ВВП замедлилось на 3,8%. Но руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что показатели будут выше, он называет цифры 4-5%. На это окажет влияние вторая волна коронавируса.

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что на восстановление российской экономики требуется значительное время. Страна сможет отправиться от последствий мер карантина только в 2022 году. Весь 2021 год России нужно будет учиться жить с коронавирусом, подстраиваться под него.

Пандемия изменила многое, в том числе и отношение людей. Греф уверен, что вернуться к докоронавирусной ситуации уже не получится никогда.