Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России создан уникальный материал для восстановления костной ткани

Ученым Самарского медицинского университета удалось создать новый материал, который восстанавливает костную ткань. Аналогов в мире ему нет.

Это уникальный биоматериал, который планируют применять для лечения остеопороза. Ученые говорят о том, что такой материал поможет восстановить органические и минеральные компоненты костной ткани. Остеопороз является хроническим заболеванием, при котором снижается плотность костной ткани. Это приводит к риску переломов. Сегодня это заболевание занимает четвертое место по популярности.

Новый материал станет спасением для людей с диагнозом остеопороз. Он поможет восстановить утраченные минеральные компоненты. Эксперименты на костной ткани уже проведены и показали отличные результаты. Специалисты смогли оценить изменение структуры после использования материала. Он предотвращает разрушение натурального состава кости.