Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионер в Саратовской области лишился 290 000 рублей, пытаясь заработать на выращивании грибов

В Саратовской области 67-летний пенсионер стал жертвой мошенников. Они пообещали ему выплатить компенсацию за неудачу в ведении бизнеса.

Пенсионер обратился в полицию, объяснив, что несколько лет назад он приобрел семена для выращивания грибов в домашних условиях. Но вешенки и шампиньоны не выросли, несмотря на то, что мужчина соблюдал все инструкции. Он попытался связаться с продавцом, это никак не удавалось. По отзывам в интернете пенсионер понял, что его обманули.

Недавно пенсионеру позвонил незнакомый мужчина, который сообщил, что ему положена компенсацию за неудачный бизнес в размере 580 000 рублей. Но для получения денег нужно оплатить комиссию в размере 35 000 рублей, а также 116 000 руб. за оформление документов. Отдельно мошенник попросил заплатить за услуги инкассаторской машины, которая привезет компенсацию домой. Услуга стоит 139 000 рублей.

Мужчина перевел деньги на указанные счета. Общая сумма составила 290 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.