Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы могут оформлять электронные визы на Кипр

Электронные визы для граждан Украины введены для посещения  Кипра. Таким образом, это первое государство Европейской зоны, которое приняло такую новацию.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что полностью приветствует такое решение Кипрского правительства. Оно позволит значительно упростить получение визы для украинцев. Процедура оформления визы электронным путем начнет свое действие уже с 10 сентября текущего года и будет совершенно бесплатна.

Путем электронного оформления можно будет получить визу для единоразового посещения Кипра сроком до 90 дней. Параллельно упрощено непосредственно получение самой визы – посещение посольства не обязательно, все необходимые документы также можно получить в электронном виде.

На сегодняшний день визовые документы электронным способом можно также оформить в Мексику и Австралию.

К.Грищенко считает, что подобное упрощение – это первый шаг на пути к безвизовому посещению стран Евросоюза для граждан Украины.